Вся Россия

Режим работы

10:00–21:00
Он-лайн заказы - круглосуточно

4-й этап кубка мира PKRA

Речь о том, чтобы проводить здесь один из этапов кубка мира шла еще в прошлом году, но из-за нестабильной обстановки в стране его пришлось отменить. Не сказать, что Египет сейчас - самое тихое место в мире, но видимо организаторов в нынешнем году это не смутило. 

Действие проходит на территории отеля Palm Royale Soma bay ( всем известная Русская Волна проводится в этом же самом месте). Райдерам была организована скидка на проживание и трансфер от аэропорта до отеля и обратно. 

Я приехал сюда за 4 дня до соревнований и успел отхватить несколько ветруенных дней и неплохо раскататься в компании с Сергеем Борисовым, Артемом Гаращенко, Сергеем Сотовым, Сашей Миновым и Андреем Сальником. 



28-ого мая прошла регистрация участников. Заявилось более 60ти человек. Сразу после регистрации почувствовалось небольшое волнение перед соревнованиями, захотелось пойти потренироваться, но ветра как на зло не было. Ближе к вечеру ветер все-таки усилился, и я успел немножко попрыгать на 13ом кайте. Правда возникли сложности с тем, чтобы вернуться в точку отправления))

29-ого мая началась квалификация, в которой участвуют все райдеры, не входящие в топ и те у которых нет вайлд карда, позволяющего сразу проходить в основную сетку чемпионата ( например чемпионы страны в которой проводят соревнования сразу проходят в основную сетку). И в результате многие знаменитые райдеры участвуют в квалификационном отборе, часть из которых не доходит до основной сетки. В первом заезде я попал на Фореста Бэйкера и двух парней моего уровня. Заезд начался удачно, я успел сделать несколько хороших элементов на большой амплитуде, но к концу ветер начал скисать и в результате я не успел выполнить несколько запланированных трюков. В итоге в своем заезде я немного проиграл Форесту и стал 2ым из 4ех пройдя в следующий круг. 
Во втором заезде я попал на более сильных соперников. Заезд начался не очень гладко, но к концу я все-таки успел сделать несколько хороших трюков, однако соперникам я все же проиграл. К счастью была еще 1 попытка попасть в главную сетку. Заезд откатал не очень удачно и, к сожалению, так и остался в квалификации. Но зато мог полноценно смотреть за лучшими райдерами планеты) 

30 мая было безветрие и отличный шанс избавиться от усталости) Тем же ненасытным, кто не хотел отдыхать , организовали покатушки на вейкборде и дайвинг. Лично у меня не было сил на такие развлечения)



31ого задул отличный ветер и успели полностью провести первый круг соревнований. Из соотечественников в сингле боролся только Борисов. Но в четверть финале он проиграл небезызвестному Алексу Нето. В результате лидерами первого круга стали - Кристофер Так и Каролина Винковска.

1ое мая. Последний день соревнований, организаторам предстояло провести дабл как среди парней, так и у девчат. Ветер дул очень сильный, и можно было воочию наблюдать как профессионалы не могут совладать со стихией. Но все же некоторые единицы чувствовали себя в своей тарелке. Очень обрадовало выступление Лиама Валли, который смог пробраться из самых низов сетки до 2ого места в общем зачете! Ему пришлось откатать порядка 10ти заездов подряд чтобы добиться такого результата. Но в финале он все же уступил Таку. 

Подводя итоги хочу сказать, что на соревнования нужно ездить как можно чаще, чтобы видеть как ребята тренируются перед выступлениями и отслеживать, на какие элементы в данный момент делают акцент. В общем мероприятие очень понравились, надеюсь в следующем году организаторы снова проведут его здесь.



Результаты
1-Tack Christophe
2-Whaley Liam
3-Neto Alexandre

1-Winkowska Karolina
2-Pulido Gisela
3-Lammerts Annelous