Вся Россия

Режим работы

10:00–21:00
Он-лайн заказы - круглосуточно

Отчет Антона Черкашина о PleKiteCup

С небольшим опозданием хотелось бы рассказать о том, куда же я поехал сразу после Beecampa проходящего в Санкт-Петербурге. 

Вернувшись на поезде в Москву и успев заскочить домой на несколько часов, я сразу направился на свой родной спот- Плещеево озеро.
Там проходил 3ий этап кубка России по кайтбордингу! К сожалению, так получилось, что даты проведения соревнований совпали с фестивалем Beecamp. 
Но я все же успевал на 2 заключительных дня соревнований. Я выступал в новой для себя роли судьи в дисциплине фристайл.
К счастью, эту ношу со мной разделил мой хороший друг - Артем Гаращенко, который так же как я приехал на озеро прямиком из Петербурга. 



В заключительный день соревнований стоял многообещающий прогноз, который позволил нам собрать немного желающих для участия во фристайле.
Кто-то приехал специально ради этой дисциплины, кто-то зарегестрировался в нее ради того, что бы было чем заняться в перерывах между гонками,
некоторые просто вписали свое имя во всех возможных дисциплинах. В итоге на собрание явилось 6 человек, желающих участвовать во фристайле.
Составив сетку и проведя жеребьевку, мы сразу объявили о начале стартовой процедуры.
Ветер как раз усилился, и мы решили не терять время, ведь некоторым участникам нужно было еще успеть на гонки. Мы оперативно провели заезды и выявили сильнейших райдеров. Условия были непростые, так как сила ветра заметно менялась в течении всех соревнований.
Проблем с судейством не возникло, и я надеюсь участники согласны с финальными результатами) 

1- Талалаев Роман
2- Фураев Александр 
3- Касторнов Федор



После заездов и объявления победителей у нас с Артемом появилось немного свободного времени, и мы смогли ненадолго выйти на воду,
чтобы потренироваться. Позже вечером прошло награждение победителей соревнований.



Для меня это был необычный опыт как организатора, так и судьи. Я уверен, что в будущем он мне неоднократно пригодится.
На мой взгляд, соревнования прошли удачно( по крайней мере крайние 2 дня)), было много запомнившихся моментов и положительных эмоций!
Огромное спасибо Олегу Черкашину за данное мероприятие и моим спонсорам за поддержку - Gssport, Cabrinha, Mormaii.