Вся Россия

Режим работы

10:00–21:00
Он-лайн заказы - круглосуточно

Отчет Антона Черкашина о соревнованиях Black sea cup

«Всем привет! Закончился очередной Black sea cup. Для тех, кто не знает- это когда-то были крупнейшие соревнования для виндсерферов и кайтсерферов, имеющие статус Чемпионата России

В этом году я выступал на этих стартах в 5ый раз. К сожалению, кайтовую часть соревнований организовали в кратчайшие сроки ( до конца августа не удавалось найти н какой информации о данных соревнованиях - что?где?когда?). Но, несмотря на это, люди все-равно нашли время, чтобы приехать в Благовещенскую поболеть, поучаствовать и насладиться духом соревнований. Количество участников позволило провести старты в категориях - ПРО, любители и даже сделать отдельный зачет у девочек. 

Было приятно видеть, что в соревнованиях появляются новые лица, молодые спортсмены, которые в будущем будут оказывать достойную конкуренцию нынешним чемпионам. Также интересно наблюдать, как прогрессируют и те, кто приезжают сюда из года в год для того, чтобы померится силами со своими давними соперниками!

Для меня Black sea cup прошел вполне удачно. В первый день соревнований мне удалось выиграть 2 заезда и таким образом попасть в финал с действующим 3 картным Чемпионом России Сергеем Борисовым! К сожалению, в финале не удалось выполнить всю запланированную программу, но тем не менее этого хватило, чтобы занять второе место по результатам сингла.

Результаты первого круга PRO:

  1. Борисов Сергей
  2. Черкашин Антон
  3. Сотов Сергей

Сразу же на следующий день было решено проводить второй круг соревнований (дабл). К сожалению, этот день выдался не вполне удачным для меня. В заезде за 2-3 место на меня вышел Илья Исхнопуло. Заезд я начал неплохо, но к концу никак не удавалось уехать одни из важнейших элементов в моей программе. В итоге из-за нехватки стабильности я спустился до 3его места. В финале Борисов сумел отстоять свое первое место и стать 4 кратным Чемпионом России!

Конечные результаты PRO:

  1. Борисов Сергей
  2. Исхнопуло Илья
  3. Черкашин Антон

После соревнований я остался еще на несколько дней, что бы потренироваться перед следующей поездкой (Mauritius Kite jam). Удалось понаблюдать за заездами в дисциплине слалом. Выглядит все очень динамично. В течение гонки лидеры постоянно меняются, все происходит очень быстро (1 гонка около 3-4 минут). Скучать не приходится ни гонщикам, ни зрителям! 

Подводя итоги, хочется сказать, что, несмотря на недочеты со стороны организации, отсутствия спонсоров и призового фонда, соревнования прошли душевно и судьи смогли оставить позитивное впечатление об этих стартах. Надеюсь, что в следующем году кайтовая часть BSC пройдет более масштабно, чтобы повлиять на развитие данного спорта в положительную сторону. От себя хочу поздравить всех призеров соревнований и надеюсь , что мы все увидимся на следующем BSC ;)

Отдельное спасибо за поддержку моим спонсорам! GS Sport, Mormaii, Cabrinha, Surf-point.»