Вся Россия

Режим работы

10:00–21:00
Он-лайн заказы - круглосуточно

Триатлон — спорт для «железных людей»

     Триатлон - один из самых молодых видов спорта. Он включает в себя три скоростных спортивных состязания: плавание по открытой воде, велогонку по шоссе и легкоатлетический кросс. В последнее время он приобрел огромную популярность во всем мире и в том числе в России, во многом благодаря тому, что в 2000 году вошел в программу летних Олимпийских игр.

      В зависимости от вида соревнований различают несколько дистанций триатлона. Начиная с самой короткой - 11,1 км: плавание — 100 м, велокросс — 10 км и бег — 1 км и заканчивая дистанцией Ironman («Железный человек»): плавание — 3,86 км, велогонка — 180 км и кросс — 42,195 км.

     Все состязания выполняются в непрерывной последовательности. Смена этапов проходит в специальной зоне, которая называется транзитной, там у каждого участника есть свое место для переодевания и хранения необходимой экипировки.
     Начинаются соревнования с плавания. Все спортсмены стартуют из воды, преодолевают дистанцию, как правило, по треугольному маршруту и при этом могут выбирать любой стиль плавания. Если вода недостаточно теплая разрешается использовать гидрокостюм. 

 

     Затем участники в транзитной зоне садятся на велосипеды, переодеваются и продолжают соревнования следующим этапом – велокроссом по шоссе.

 

     И завершают триатлонисты соревнования бегом. Здесь также нужно преодолеть определенную дистанцию и финишировать. 

 

     Порядок прохождения каждого этапа и смены этапов четко регламентирован. Во избежание штрафных очков и дисквалификации каждый участник обязан соблюдать правила.
     Очень важную роль в успешном прохождении каждого этапа соревнований играет правильно подобранная экипировка. Популярный бразильский бренд Mormaii уже давно спонсирует крупнейшие соревнования по триатлону и производит качественную одежду для состязаний. Огромным преимуществом экипировки Mormaii является ее надежность, небольшая стоимость и доступность в приобретении. В любом магазине сети GS SPORT GROUP по всей России наши консультанты помогут вам подобрать необходимый костюм для этого вида спорта. Подробнее с видами и характеристиками экипировки для триатлона Mormaii вы можете ознакомиться в этой презентации.

 

     Триатлон – довольно сложный вид спорта, требующий серьезной физической подготовки, но в то же время он очень доступен практически для всех людей разного возраста и достатка. Плавание, велосипед и бег – наверняка каждый из вас пробовал заниматься каждым из этих видов спорта в отдельности. Но если вы хотите попробовать что-то новое, преодолеть себя, развить выносливость и укрепить здоровье на долгие годы, то триатлон – это то, что вам нужно!