Вся Россия

Режим работы

10:00–21:00
Он-лайн заказы - круглосуточно

ЭКСТРЕМАЛЬНАЯ КАЙТОВАЯ ГОНКА VAKE 2010 (Varanger Arctic Kite Enduro)

 

 
 с 15 по 18 апреля 2010
"Самая длинная, самая сложная и самая крутая гонка в мире" - FreeAirAdventure

 VAKE расшифровывается как Varanger Arctic Kite Enduro 2010.

Самая длинная опасная и сложная кайтовая гонка в мире VAKE 2010 пройдет в самой северной и дикой части Норвегии в национальном парке "Varanger" с 15 по 18 апреля.  В течении трех дней команды райдеров будут форсировать Плато Варангера "Varanger plateau". Все нужное снаряжение необходимо везти с собой на протяжении всей гонки.

 

 

В 2009 году прошла тестовая гонка VADE 2009, её цель была проверить возможность прохождения Плато Варангера под кайтом. Испытания прошли успешно и полноценная гонка состоится в Апреле 2010 года!

  Это первые в мире соревнования такого формата на которые допущены 18 команд по 2 человека из 7 стран мира. Участникам предстоит преодолеть 200км по точкам на карте. Дистанция пройденная на кайте будет гораздо больше. Во время гонки все участники будут жить в автономном режиме не посещая населенных пунктов и магазинов. В гонке участвуют только очень опытные райдеры обладающие большим опытам катания на кайте в горах и выживания в условиях крайнего севера.


           

 Среди участников есть такие знаменитости как Hugo Rolf Hansen (первый человек пересекший Гринландию на кайте, обладатель рекорда по дистанции пройденной на кайте за 24 часа 518км) Pål Brudevoll (Чемпион Норвегии по парусному спорту)Stig Sunnfjord(чемпион Норвегии по кайтмарафонам)Daniel Bjørkås(Обладатель рекорда на параплане в условьях севера пролетел 236.5 км)Espen Terland(победитель фестиваля Hemsedal freeride telemark 2001)Adrian Miclea(обладатель мирового рекорда по прыжкам с воздушного шара (10, 763 m)).   На ряду с такими именитыми соперниками две российские  команды, учитывая большой опыт катания в горах и тундре на кайтах, прошли отбор на соревнования.

Команда MAD LAMB:

Семенов Алексей, ориентирование: 96г чемпионат России Альтрос, 3е место, 2000г чемпионат Москвы по ориентированию на MTB 1е место.   Adventurerase: 2005-06 три-о-тлон, годовая серия Adventurecup, Winter racing, всегда первом десятке, Битцевский экстрим 06г-1е место (элита МЖ), Kite: супермарафон imandraproject 2006-6е,08-5е место)

Аробелидзе Ираклий( Многократный призер и победитель велосипедных соревнований по DH и 4X, призер кайт фестиваля IMANDRA 2007, победитель в нескольких наминациях IMANDRA 2008, победитель в классе BackCountryRace и 2е место во Freestyle на фестивале ветер 2010) .

GS-SPORT GROUP – поддерживает наших российских спортсменов. Ребята поедут в сноубордической одежде MEATFLY.
Одежда практически неубиваема – высокотехнологическая мембрана с максимальными показателями 30.000mm/10.000g, тефлоновое покрытие – дополнительная  защита ткани, множество вентиляций, внутренних и наружных карманов.
Датчик в каждой куртке. RECO – надеемся не понадобиться и в снежной норвегии снегопадами ребят не занесет.


УДАЧИ НАШИМ РАЙДЕРАМ! МЫ БУДЕМ ВСЯЧЕСКИ ВАС ПОДДЕРЖИВАТЬ!

ЧИТАЙТЕ ОТЧЕТЫ И НОВУЮ ИНФО О МЕРОПРИЯТИИ НА НАШЕМ САЙТЕ.