Вся Россия

Режим работы

10:00–21:00
Он-лайн заказы - круглосуточно

Николай Черников и Артем Басалкин - Чемпионы России в классе 49-er! Поздравляем!

В минувшие выходные в чемпионате России в олимпийских классах яхт прошла медальная гонка в классах 49er и Накра17 . Хотя в полдень ветра практически не было, но буквально через полчаса он пошел, и страсти на воде бушевали нешуточные. Борьба шла до последних метров, разница в очках была минимальной (а у кого-то вообще отсутствовала), поэтому результаты медальной гонки стали определяющими.

Были определены победители в классах 49й, 49FX и Накра17.

В классе 49й медальная гонка помогла отстоять чемпионский титул экипажу Артёма Басалкина и Николая Черникова из Санкт-Петербурга. Они финишировали с отрывом в 40с. от ближайших соперников, экипажа Павла Калинчева и Павла Карачова.

В классе Накра17 Чемпионами России стал экипаж Максима Семенова и Алины Щетинкиной из Тольятти - первый приход в медальной гонке позволил им получить этот титул. По итогам основной серии экипаж Сергея Джиенбаева и Дарьи Ивановой имел преимущество в два очка, но придя первыми в медальной гонке, Максим и Алина сравняли этот разрыв и одержали победу. 

Так же 4 октября состоялась торжественная церемония закрытия Чемпионата России в олимпийских классах яхт.

Еще раз поздравляем наших райдеров Николая Черникова и Артема Басалкина с победой в Чемпионате России 2014 г.! Новых побед.

Видео с соревнований можно посмотреть тут.

Посмотреть больше фото можно здесь.