Вся Россия

Режим работы

10:00–21:00
Он-лайн заказы - круглосуточно

Райдер команды Point-7 победитель PWA La Torche

Рикардо Кампелло одержал блестящую победу в чемпионате PWA La Torche по виндсерфингу, который прошел в Пуэнте-де-ла-Торше, Франция. В заключительный день состязаний природа порадовала участников сильным ветром в 30 узлов и стабильными массивными волнами.

В финале против будущего чемпиона выступил очень достойный соперник в лице Томаса Траверсы, который очень агрессивно начал заключительный раунд и первым выбился в лидеры, заработав самый высокий балл. Впрочем, Кампелло не собирался сдаваться и ответил на атаку весьма достойным двойным разворотом.

Траверса, в свою очередь, постарался выполнить высокий прыжок с вращением, однако после нескольких неудачных попыток переключился на более простой трюк. Что касается Кампелло, то свое секретное оружие он приберег до самого конца. Всего за несколько минут до свистка он завершил великолепный прыжок с разворотом и получил за него решающие 9.44 балла.

Мировой тур PWA завершится на чемпионате Severne Starboard Aloha Classic, который пройдет у побережья Гавайев между 29 октября и 11 ноября. Кампелло, благодаря своему блестящему выступлению во Франции, теперь переместился с 17-ого места на 3-е.


Результаты PWA LA TORCHE 2014

1. Ricardo Campello
2. Thomas Traversa
3. Marcilio Browne
4. Robby Swift
5. Alex Mussolini, Antoine Martin, Victor Fernandez, Josh Angulo

Поздравляем Рикардо Кампелло с победой!

Видео с соревнований можно посмотреть тут

Еще больше фотографий с соревнований  тут