Вся Россия

Режим работы

10:00–21:00
Он-лайн заказы - круглосуточно

Поздравляем нашего райдера! Антон Черкашин занял первое место в дисциплине лыжный фристайл в 1-ом этапе Кубка России

Отчет о соревнованиях от Антона Черкашина.


Московская команда добралась до Екатеринбурга на поезде, только Юра Шувалов и Саша Савоськин мужественно добирались сквозь метель,  пургу и снежные заносы в Екатеринбург в третий раз на машине. Правда мы тоже добирались с приключениями, одну из сумок с обратными билетами и деньгами мы забыли на улице при погрузке в Москве. Хорошо, что группа поддержки в лице Олега Черкашина сумела переправить её следующим поездом.

Жили на базе "Биатлон" в 20 км от спота. Вид номеров многим навевал воспоминания об СССР, но всё окупалось недорогим и вкусным питанием. Кроме того каждый вечер проходили собрания, где можно было поспорить с судьями (правда, безуспешно) и посмотреть дневник соревнований текущего дня. Соревнования проходили на озере, в черте города размером 3х6 км. В первый день гонок произошло торжественное открытие с поднятием флага. Гонки дали только Курс-рейс. До старта надо проходить пешком метров 300, так как проходит высоковольтная ЛЭП, и если увидят кайтера с поднятым кайтом рядом с ЛЭП, то его дисквалифицируют на все гонки. Старт гонки всё время откладывали, так как было мало ветра. Температура днём была -20 . Гонщики остались не очень довольны гоночным днём ,так как ветер периодически стихал и в конце гоночного дня подали протест на отмену гонки. Первым пришёл Макс Шайдаков.

На второй день ветра прибавилось, и было решено провести помимо гонок ещё и фристайл. Фристайлеров отвезли от общей массы на середину озера. Кто мог добирался на кайтах, кому повезло- следом за снегоходом на буксире. В этот день температура ещё понизилась. Удалось провести только , сингл илюминейшен у лыжников и сноубордистов. У гонщиков успели провести 5 гонок. Я выступал во фристайле, на лыжах, на кайтах TAKOON, благодаря хорошей тяге я смог выполнить ряд элементов, которые и помогли мне выиграть в сингле.
На третий день соревнований несколько потеплело, но одновременно выпало 20 см снега и ветра не стало вообще. Гонки отменили. Каждый проводил день как мог: карты, телевизор, кальян и прочие приятные развлечения.

На крайний день запланировали провести дабл иллюминейшен у фристайлеров и марафон у гонщиков. Но к сожалению минимум ветра так и не пришёл, хотя борьба могла быть интересной так как снега было по калено. На обратном пути нерастраченные силы гонщиков привели к травме пальца Виктора Гладышева во время борьбы на руках с Максом Шайдаковым. Вечером провели награждение. Призовой фонд был богат- кайты, доски, чехлы и др. Практически каждый из заявившихся спортсменов получил ценный подарок.
 
РЕЗУЛЬТАТЫ:
Курс-рейс «Лыжи»:

1. Шайдаков Максим, Ярославль
2. Палехин Александр, Новосибирск
3. Ражев Алексей, Федоровка
4. Файзуллин Марат, Сургут
5. Балякин Андрей, Санкт-Петербург
6. Шувалов Юрий, Москва

Курс-рейс «Сноуборд»:
1. Дмитриев Дмитрий, Тольятти
2. Мелкозеров Александр, Сургут
3. Гибадулин Ислам, Ижевск
4. Хузин Рамиль, Набережные Челны
5. Букин Сергей, Екатеринбург
6. Бирюков Алексей, Лесной

Фристайл «Лыжи»:
1. Черкашин Антон, Москва
2. Ужегов Антон, Пермь
3. Драчев Семен, Пермь
4. Доронин Иван, Москва
5. Хвалин Михаил, Москва

Фристайл «Сноуборд»:
1. Гаращенко Артем, Екатеринбург
2. Клошка Валерий, Сургут
3. Шалухо Сергей, Сургут
4. Гряник Александр, Новосибирск
5-8. Рахматов Николай, Питкяранта
5-8. Сысоева Татьяна, Челябинск
5-8. Голицин Константин, Екатеринбург
5-8. Левша Павел, Сургут

Девушки:
1. Татлыбаева Зульфия, Ижевск
2. Сысоева Татьяна, Челябинск

Юниоры:
1. Гаращенко Артем, 15 лет, Екатеринбург
2. Черкашин Антон, 16 лет, Москва
3. Филипченко Богдан, 16 лет, Омск
4. Левша Павел, 16 лет, Сургут
5. Коротыгин Николай, 17 лет, Москва
6. Шалухо Сергей, 17 лет, Сургут