Вся Россия

Режим работы

10:00–21:00
Он-лайн заказы - круглосуточно

Отчёт по соревнованиям «Строгановская Миля 2010» Антона Черкашина



Перед отъездом как всегда не обошлось без проблем. Билеты куплены, вещи собраны, заявки отправлены, не хватает только паспорта, который благополучно потерялся в огромных просторах квартиры. Но к счастью в день отъезда я его нашёл)))


6 числа в 4 утра поезд приехал в чудесный город Пермь, где меня встретили местные кайтеры, которые помогли разгрузиться из поезда и донести вещи до большого желтого автобуса с надписью «Дети». Дальше по программе мы поехали встречать остальных участников соревнований по городу. В 10 часов нас довезли в г.Усолье, в котором и проходили соревнования. После регистрации вновь прибывших прошло собрание участников. Было решено проводить фристайл. Погода хорошая, спот красивый, ветер дует не очень сильный, но прыгать можно. Начали с бордеров, потом допрыгали лыжники. На остатках ветра удалось провести весь дабл у сноубордистов и большую часть дабла у лыжников. Ветер стих, стемнело. Решили перенести финальные заезды в лыжах на следующий день (между мной и Саймоном). Жили на квартирах в 30 минутах от спота.

На следующий день ветра не было, но зато очень солнечная погода! Организаторы приготовили хорошую развлекательную программу: поход в Строгановские палаты, после которых были наняты шаманы для призыва ветра. После общего хоровода часть народа двинулась на спектакль "Грех водку пить". Половина гоночного дня закончилась, и тут начал поддувать ветер. Организаторы быстренько поставили дистанцию и финальный заезд во фристайле у лыжников был проведён. После соревнований райдеры успели ещё покататься часок и устроить небольшую фотосессию прыжков (в том числе и с пирса).

Итоги фристайла:

Дисциплина фристайл, класс лыжи
1 Черкашин Антон, г. Москва, спонсор - GS-SPORT GROUP (Gidrasklad), BYNATURE
2 Драчев Семен, г. Пермь
3 Шишкин Станислав, г. Березники

Дисциплина фристайл, класс сноуборд
1 Сысоева Татьяна, г. Челябинск
2 Сысоев Александр, г. Челябинск
3 Курилкин Михаил, г. Челябинск

В крайний день соревнований ветер дул хорошо ,но не лучшего направления. Он был сильный, но порывистый. После небольшого брифинга начались старты в дисциплине кайт-кросс. Проходил кайт-кросс быстро, в заезде участвовало по 4 человека, первые 2 выигравших заезд переходили в следующий, и так, пока не останется последняя четверка участников, в которой и разыграются 3 места.

Итоги кайт-кросса:

Дисциплина кайт-кросс, класс лыжи
1 Драчев Семен, г. Пермь
2 Черкашин Антон, г. Москва, спонсор GS-SPORT GROUP (Gidrasklad), BYNATURE,
3 Ефимов Максим, г. Березники

Дисциплина кайт-кросс, класс сноуборд
1 Курилкин Михаил, г. Челябинск
2 Сысоева Татьяна, г. Челябинск
3 Бирюков Алексей, г. Лесной Свердловской обл.

После окончания гонок состоялось закрытие соревнований и награждение победителей. После награждения организаторы отвезли райдеров обратно в Пермь для отправки всех по домам. Соревнования прошли в благоприятной обстановке, с наличием ветра и кучей положительных моментов)))

Хотелось бы сказать спасибо организаторам этих соревнований и отдельное спасибо ребятам из Перми (за встречу и отправку меня обратно в Москву)))