Вся Россия

Режим работы

10:00–21:00
Он-лайн заказы - круглосуточно

Отчет по соревнованиям Snow Kite Games 2010 нашего райдера Антона Черкашина

 


 

День 1-ый
Соревнования проходили на любимом споте всех москвичей Плещеевом Озере (в простонародье Плешка). До места проведения соревнований меня довёз наш хороший друг, а так же организатор данного мероприятия Ваня Доронин. Приехали на спот раньше всех. Сразу пошли смотреть на то ,что нам приготовила природа. Температура в небольшой минус, снег есть, лёд не растаял и поддувает лёгкий ветерок. Решили сразу построить кикер (трамплин) для фристайлеров. Ближе к вечеру подтянулись ещё жаждущие соревноваться. После небольшого собрания было решено небольшой компанией пойти покушать в кафе, потом ломануть в баню)

День 2-ой
Дует небольшой отжимной  ветерок. В списке зарегистрированных прибавляются всё новые и новые люди. После официального открытия соревнований было решено провести фристайл. Произошло несколько отмен заездов во фристайле из за нехватки ветра и  организаторы решили провести курс-рейс. На сколько я знаю, гонщики успели проехать 1-2 гонки и на этом соревновательный день закончился.

День 3-й
Ветра ещё меньше, чем вчера. Мы с Ваней смотались на снегоходе на середину озера посмотреть как там с ветром. К  часу дня ветер начал раздувать. И дружным коллективом решили поехать на другую сторону озера (при таком направлении ветра там будет дуть посильнее и постабильнее). На северной стороне озера дует довольно ровный ветерок 3-5 м/с. Фрестеры быстренько организовали новый кикер, отгородили прыжковую зону и начали заезды. В лыжном фристайле зарегистрировалось не очень много человек (3 всего). Но все равно было интересно попрыгать с новыми людьми. 

В это время Главный судья по курс рейса(Юрий Шувалов) гонял по всему озеру бедных гонщиков. К 17 часам ветер начал стихать. И организаторы объявили закрытие соревнований в 19 часов. С небольшой задержкой соревнования закрыли. Победителям подарили ценные призы и все с чистой совестью и без травм отправились домой.

Отдельно хочу поблагодарить главного организатора соревнований за проведение таких чудесных покайтушек, всех кто приехал на соревнования, а так же магазин Gidrasklad,без которого я бы не оказался на этом соревновании.