Вся Россия

Режим работы

10:00–21:00
Он-лайн заказы - круглосуточно

SUP GS SPORT на Фонтанка-SUP 2017

Наш SUP GS SPORT «FLAME» принял участие в международном фестивале «Фонтанка-sup» в Санкт-Петербурге 8 июля 2017 г.

И победил в номинации за лучший дизайн доски! На нашем SUP`е в фестивале успешно поучаствовала Елена Кашаба и её очаровательный питомец Купер. Впрочем, расскажем обо всё по порядку.

В первый день международного фестиваля «Фонтанка-sup» по рекам и каналам Петербурга проплыли более 200 человек, многие из которых облачились в красочные костюмы. 

А пока любители соревновались в том, чей образ больше понравится зрителям на набережных и мостах, для спортсменов был проведен первый в России кубок по sup-серфингу. 

Любители проплыли 10 км по следующему маршруту: через Крюков канал по реке Фонтанке под Измайловским, Обуховским, Горсткиным, Семеновским, Лештуковым мостами, под мостом Ломоносова, Аничковым мостом, мостом Белинского, Пантелеймоновским мостом, самые отчаянные обогнули Летний сад по Неве и по Лебяжьей канавке — затем все вернулись по Фонтанке к точке старта. 

На причале Фаберже SUP-парад торжественно принял почетный адмирал фестиваля. В этом году им стал любимый «митёк» Петербурга Дмитрий Шагин. Адмирал похвалил всех участников за силу духа и творческий подход. «Фестиваль «Фонтанка-SUP» продолжает традицию, заложенную еще Петром I, - сказал адмирал Шагин «Фонтанке». – Это настоящий петербургский карнавал». 

На всем пути следования на главных мостах выступали артисты — пионеры, клоуны и самая настоящая гипсовая «девушка с веслом», которая весьма бодро перетаскивала от одного моста до другого не только весло, но и собственный постамент. Ритм задавали артисты барабанного шоу. А волонтеры опрашивали петербуржцев и гостей города, какие карнавальные костюмы и падлборды впечатлили их больше всего. По результатам этого самого демократичного голосования и определили номинантов в конкурсах «Лучший костюм» и «Лучшее оформление доски»

По итогам народного голосования первое место за лучший костюм присудили Синему Динозавру. Доисторический монстр в исполнении Кирилла Анисимова получил памятную статуэтку девушки с веслом и сертификат на 100 000 рублей 

Кроме того, Динозавр, который рухнул в воду под Аничковым мостом, но все же нашел в себе силы снова взобраться на доску и прийти к финишу, победил в номинации «Самое впечатляющее выступление» 

Второе место за лучший костюм досталось победителям прошлого года — Пчелам (Ольга Оксенич и Ольга Дворянкина). 

А третье место заняла весёлая компания из трех Бабок-Ёжек и Богатыря в сверкающей кольчуге (Юлия Берги, Татьяна Лаврентьева, Лидия Балакина, Любовь Комарова), которые прошли всю дистанцию на многоместном биг-сапе и уже знакомы аудитории «Фонтанки» как победители конкурса видеороликов «Золотая скрепка». Кстати, третье место за лучшее оформление доски досталось тоже им. 

Второе место в этой номинации занял Огородник с косой, самым настоящим забором-плетнем и корзинкой фермерской снеди (Сергей Глухов) 

А первый приз за лучшее оформление выиграла доска GS SPORT, модель «FLAME»  с мопсом. Мопс по имени Купер сразил публику наповал своей невозмутимостью — а это, между прочим, был его первый заплыв. Хозяйке героя, Елене Кашабе, вручили сертификат на 100 тысяч рублей

Напомним, что международный фестиваль «Фонтанка-SUP» проводится в Петербурге второй раз. В этом году в фестивальном заплыве приняли участие свыше 200 человек.

Надувные SUP доски, в том числе и доску-победителя вы можете приобрести в любом из наших розничных магазинов или у нас на сайте!